Перевести страницу

Статьи

Как защитить дом от воров


Охрана объектов с помощью специализированных служб и сторожа 

        Рассмотрим, как можно устроить охрану специализированными службами и сторожами, или, иначе говоря, физическим способом.
         Для предоставления услуг по физической охране объектов существуют специальные компании, которые направят на работу профессионально подготовленных охранников, имеющих необходимые навыки и средства: оружие, оборудование и обмундирование. Организовать такую охрану несложно, нужно просто заключить договор с охранным предприятием о предоставлении этих услуг. Охранники выполняют свою работу качественно и надёжно, но за это придётся достаточно дорого платить. Кроме того, нужно будет предоставить для размещения охраны подходящее для этого помещение.
        Более дешёвый способ состоит в найме сторожа. Можно самостоятельно принять на эту работу подходящего человека, а если нужно охранять дачу, то дачный кооператив предоставляет такие услуги. Это, разумеется, намного дешевле, но настолько же ненадёжно. Кроме того, в случае хищения владелец не получает никакой компенсации, так как обычно не заключается договор на охрану, и руководство кооператива не несёт ответственности за потерянное имущество.
Отсюда следует вывод, что при выборе способа физической охраны нужно учитывать не только то, какую сумму придётся затратить, но и то, насколько надежным будет выбранный способ.


Охрана объектов с помощью технических средств

       Следующий способ защитыс помощью технических средств, им является пультовая охрана.
Механизм действия пультовой охраны состоит в том, что специальные датчики, размещённые по периметру охраняемого объекта, подают сигнал на пульт наблюдения в том случае, если на территорию проник посторонний.
        Охрана с использованием датчиков может выполняться несколькими способами:
- На охраняемом объекте размещаются специальные приборы, сигнал от которых выводится на пульт, где всегда находится дежурный (это оговаривается в договоре, заключённом с охранной фирмой). Когда сработала защитная сигнализация, дежурный на пульте получает сигнал и даёт команду службе реагирования, то есть мобильному экипажу, который немедленно выезжает на место.
- При втором способе в случае срабатывания сигнализации оповещается хозяин с помощью сигнала на его телефон. Обычно система настроена так, чтобы сигнал тревоги поступал на несколько телефонов хозяев. Недостатком такой охраны являетсято, что владельцу нужно будет лично решать проблему в случае проникновения в дом непрошенных гостей. Это может оказаться опасным не только для сохранности имущества, но и для здоровья и даже жизни хозяев.
В обоих вариантах может быть предусмотрено дополнительное средство сигнализации, «ревун». Он хорошо поможет, поколебав уверенность злоумышленников и оповестив звуком сирены соседей, которые сообщат об этом в полицию.

                                               Охрана инженерными средствами

        Охрана с помощью инженерных средствэто традиционный и самый распространённый способ. Он заключается в укреплении специальными средствами тех мест, через которые возможно проникновение. Такими средствами являются металлические решётки, ударопрочная плёнка и роллеты.
         С помощью металлических решёток очень хорошо защищать чердачные, подвальные и иные места, через которые могут проникнуть преступники. Решётками можно защитить и окна, но это может некрасиво выглядеть, поэтому для их защиты можно воспользоваться ударопрочной плёнкой (УПП), которая бывает с функцией защиты от ультрафиолетовых лучей. Недостатком УПП является то, что она не защищает держатели стекол и оконные рамы.
        В последнее время получили распространение роллеты, или рольставни. Ими защищают оконные и дверные проёмы снаружипомещения. Такая защита выгодна, так как является удобной и внешне эстетичной.
        Достоинства инженерных способов заключаются в их надежности и дешевизне, поскольку денежные затраты на них являются разовыми. Недостатком может стать то, что железные решётки не всегда привлекательно смотрятся на окнах. Также нужно помнить о том, что в случае эвакуации людей в чрезвычайном случае, например, при пожаре, железные решётки и двери могут создать серьёзные проблемы.

                                            Охрана жилья комбинированным способом
        Для обеспечения хорошей охраны рекомендуется комбинировать два или даже несколько способов, так как при использовании только одного способа защита дома получается «однобоко».
        К примеру, можно выбрать сочетание инженерных средств, таких как роллеты и ударопрочная плёнка, с техническими новинками (оптикоэлектронные средства обнаружения). Или сочетать физическую охрану с установкой бронированных дверей, тогда жилище сможет выдержать даже массированное нападение банды высококвалифицированных налётчиков.

                                         Разнообразный выбор и оптимальное решение
        В наше время на рынке охранного оборудования предлагается большой ассортимент товара различной функциональности и стоимости. Каждый, кто хочет защититься от взломщиков, может найти подходящее для себя оборудование, от недорогой сигнализации до комплекса, предназначенного для охраны предприятий.
        При выборе охранных средств необходимо ориентироваться на ту потребность, которая есть в охране в каждом конкретном случае. Так можно избежать ненужной траты денег и проблем, которые могут возникнуть при монтаже. Рекомендуется обращаться в такие охранные фирмы, которые являются квалифицированными, они предложат оптимальное решение.

В заключение необходимо сделать такое предостережение. Хотя очень важно побеспокоиться о надёжной охране своего жилища, нужно помнить о том, что чрезмерная защита может обратить на себя внимание преступников и привлечь их в дом


Стас

На сколько знаю http://spb.gulfstream.ru/services/cottage/ на хорошем счету и по оборудованию, и по обслуживанию

Комментировать
Юрий

Неизвестно, по фото не понять производителя

Комментировать